Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple выпустила дешевую версию iPhone 5C и вернула в продажу iPad 4

Apple выпустила дешевую версию iPhone 5C и вернула в продажу iPad 4
Корпорация Apple сегодня начала продажи обновленной версии смартфона iPhone 5C и вернула на рынок планшет iPad 4.

Как сообщает издание The Verge, сегодня подтвердились вчерашние слухи о поступлении в продажу новой версии с 8 Гб памяти. Продажи обновленной версии смартфона стартовали в Европе. 

Первым, кто предложил своим покупателям iPhone 5С на 8 Гбайт, стал британский магазин Apple. Стоимость аппарата в Британии составляет 429 фунтов стерлингов. Смартфон также появился на сайте местного оператора связи O2. Во Франции и в Германии новая версия iPhone 5С продается по цене €559, то есть на €50 дешевле первой версии на 16 Гб.

Фото: veooz.com

Появление нового iPhone 5С ожидается и в других странах. Новая модель имеет 4-дюймовый Retina-дисплей, процессор A6 и камеру с разрешением 8 Мп. Устройство отличается от iPhone 5C, который вышел в сентябре 2013 года, только объемом внутренней памяти.

Кроме обновленного смартфона iPhone 5С, Apple запустил в продажу обновленную версию планшета iPad 4, продажа которого прекратилась после выхода iPad Air. Компания позиционирует новинку как замену модели iPad 2, которая с появлением Air оставалась на рынке как бюджетное устройство.

Обновленный iPad 4 получил Retina-дисплей, модуль LTE и разъем Lightning. iPad четвертого поколения с объемом памяти в 16 Гбайт поступит в продажу по цене $399, что на $100 дешевле, чем iPad Air. LTE- версия iPad 4 стоит $529.