Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple запатентовала новое управление AirPods. Вероятно, в будущем щелчком зубов или языка мы переключаетс

Apple запатентовала новое управление AirPods. Вероятно, в будущем щелчком зубов или языка мы переключаетс
Фото: из открытых источников
Ведомство по патентам и товарным знакам США предоставило компании Apple патент на управление наушниками AirPods через взаимодействие с телом человека

Об этом передает "Общественное" со ссылкой на издание Patently Apple.

Патент Apple описывает технологию управления аудиоустройством, например, наушником, которая распознает определенные сигналы и может менять работу устройства. Новая технология сможет распознавать прикосновения к лицу, ушей, а также щелчок языка и зубов.

Среди способов управления также описывают вокальные звуки и "субвокализацию". Это звуки голоса, составляют примерно 0 децибел, то есть ниже уровня, на котором люди обычно могут услышать и распознать звук.

Устройство также может распознавать движения различными частями тела. Например, когда человек трясет головой, машет руками или ногами. Кроме того, управлять наушником может не только тот человек, который вставила устройство в ухо.

Наушники смогут улавливать сигналы с помощью микрофона, который направлен в ухо. Наушник будет анализировать, касается звук управления устройством, или это просто посторонний шум.

Как пишет Forbes, возможность менять треки щелкнув языком или зубами или махнув рукой - увлекательная. Но есть опасения, что технология не сможет точно определять, какие звуки и движения были направлены на переключение композиции, а не потому, что человек склонен к жестикуляции.

Поскольку речь идет только о патенте, то пока неизвестно, когда Apple планирует выпустить первое устройство по этой технологии и планирует вообще. Компании часто используют патенты для того, чтобы конкуренты не начали разрабатывать подобные технологии.

Читайте также: Маск говорит, что предлагал Apple приобрести компанию Tesla