Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армения отменила ограничения на полеты из Украины

Армения отменила ограничения на полеты из Украины
Аэропорт Еревана - "Звартноц". Фото: avia.pro
Государственная авиационная служба договорилась с Главным управлением гражданской авиации Армении про полное снятие ограничений в воздушном сообщении между странами.

Теперь между Украиной и Арменией отсутствуют ограничения по количеству назначенных перевозчиков, пунктов вылета/прилета и рейсов.

Государственная авиационная служба констатирует, что украинские авиакомпании сократили в 2015 году пассажирские перевозки на 2,7% до 6,3 млн человек по сравнению с предыдущим годом.

Ранее, согласно Договору между правительствами Украины и Армении о воздушном сообщении, с 1995 года осуществлять перевозки пассажиров, груза и почты могла одна назначенная авиакомпания каждой стороны, частота полетов также была ограничена - до трех рейсов в неделю, информируют "Украинские Новости".

Напомним, что 19 мая правительство Эстонии решило снять ограничения на количество авиакомпаний и маршрутов в авиасообщении с Украиной. В марте-апреле почти все ограничения на полеты в Украину сняла Беларусь, в марте - Италия и Польша.

В январе принцип открытого неба " начал действовать между Украиной и США.