Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

AstraZeneca приостанавливает испытания вакцины от коронавируса из-за болезни одного из волонтеров

AstraZeneca приостанавливает испытания вакцины от коронавируса из-за болезни одного из волонтеров
Фото: Укринформ
Симптомы появились у человека, участвует в испытаниях вакцины в Британии. Всего в 2-3 стадии исследований вовлечены тысячи волонтеров во всем мире, из них только в США - около 30 000.

Фармацевтическая компания AstraZeneca приостанавливает все клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разрабатывают при Университете Оксфорда, в связи с болезнью одного из волонтеров, потенциально может быть побочным реакцию на вакцину.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Financial Times.

Симптомы появились у человека, участвует в испытаниях вакцины в Британии. Всего в 2-3 этапах исследования задействованы тысячи добровольцев со всего мира, из которых только в США - около 30 тысяч.

Компания заявила, что подробно выяснит причины заболевания волонтера и попытается, чтобы это не повлекло значительной задержке в дальнейших исследованиях. 

"Это обычный порядок действий, предусмотренный для случаев, когда во время испытания у волонтеров возникает необъяснимое болезнь - чтобы обеспечить честность испытаний. Во время масштабных испытаний, болезни могут возникать и случайно, но такие случаи требуют детальной проверки", - отметил представитель AstraZeneca.

AstraZeneca стала одной из первых компаний, которые заявили об успехе масштабных испытаний вакцины от COVID-19. 

30000000 доз будущей вакцины от компании уже законтрактовала Великобритания, а Еврокомиссия - 300 000 000 доз. 

Читайте также: Ляшко рассказал , когда в Украине может появиться вакцина от COVID-19