Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Атакуя украинские корабли, катера РФ столкнулись между собой, - радиоперехват

Атакуя украинские корабли, катера РФ столкнулись между собой, - радиоперехват
Фото: ФСБ
Об этом свидетельствует аудиозапись переговоров между российскими пограничниками и их командованием во время атаки на украинские корабли в Керченском проливе, которую "Украинской правде" предоставили в ВСУ.

В переговорах участвовали подполковник Шарапов, капитан Басов, командир корабля, которого называют Михалыч, и какой-то Шатохин, передает " Украинская правда" .

В один из моментов Шатохин говорит Михалычу, что от руководства российской пограничной службы поступила команда таранить украинские корабли.

Из переговоров выясняется, что пограничный сторожевой корабль "Дон" совершил "нашествий" (атаку) на украинское судно А947. Всего же на тот момент было совершено два "нашествия" на украинские корабли - в 7:35 и 7:44.

Один из их пограничников жалуется, что не может догнать украинский корабль, поскольку тот слишком маневренный.

В ответ ему советуют "еб * шить нах * й" по украинскому кораблю, так как в ситуации уже заинтересован сам премьер Дмитрий Медведев. "Медведев уже там в панике кричит. Такое ощущение, что там уже президент (Владимир Путин - УП) контролирует всю эту х * ню", - говорит один из русских.

Но пограничник продолжает жаловаться, что ничего не получается, поскольку украинские моряки их не подпускают, а оружие на борту "не фурычит".

Затем он заявляет, что во время попыток получить украинский корабль произошло столкновение российских катеров.

"У нас столкновения с "Изумрудом" серьезное", - признается российский пограничник. "Между собой, что ли", - переспрашивает собеседник. "Да" , - отвечает тот.

Во время переговоров выясняется, что именно этот "Изумруд" открывал по украинцам огонь на поражение.

"Не могу выйти на "Изумруд", там кипиш сильный в эфире. Там эти кричат, украинцы тонут или что там с ними происходит" , - рассказывает россиянин.

Напомним, что из-за  военной агрессии России против Украины в Азовском море  Совет национальной безопасности и обороны предложил Президенту Петру Порошенко ввести  военное положение  на 60 суток. Президент это решение поддержал без всеобщей мобилизации и ограничения конституционных прав и свобод граждан.

Россия сообщила, что пострадавшие в Керченском проливе украинские военные находятся в  стабильном состоянии и чувствуют себя прекрасно .