Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Austrian Airlines с 17 мая запускает рейсы из Вены в Запорожье

Austrian Airlines с 17 мая запускает рейсы из Вены в Запорожье
Фото: gettyimages.com
Австрийская авиакомпания Austrian Airlines по случаю первого полета в Украину, который состоялся 30 лет назад, объявила о запуске с 17 мая рейсов из Вены в Запорожье с частотой три раза в неделю (туда и обратно).

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в четверг, в течение лета компания планирует увеличить количество рейсов в ежедневной, пишет "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам из Вены в Запорожье в 10:35 по местному времени, а из Запорожья - в 14:30.

В то же время авиакомпания больше не будет предлагать маршрут Вена - Днепр-за его близости в Запорожье.

"Развитие региональных аэропортов и авиации остается нашим приоритетом на ближайшие годы. Впоследствии докарантинни объемы авиаперевозок восстановятся, и мы готовим наши аэродромы к активной работе. Рад, что одна из ведущих европейских авиакомпаний - Austrian Airlines, которая является частью концерна Lufthansa, - открывает новый рейс в Запорожье. Киев, Львов и Одесса уже также включены в программу. Благодарен местной власти Запорожья и руководству аэропорта за слаженную и плодотворную работу, а пилотам и будущим пассажирам желаю безоблачного неба и удачных полетов ", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, слова которого приводит пресс-служба.

Сейчас прямых рейсов по маршруту Вена - Запорожье - Вена нет.

Читайте также: Ryanair в Великобритании засыпали жалобами за "безответственные" упоминания вакцинации в рекламе