Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков показал новые броневики для армии, над которыми сейчас работает, - фото

Аваков показал новые броневики для армии, над которыми сейчас работает, - фото
Фото: facebook.com/arsen.avakov
Глава МВД Арсен Аваков анонсировал поставку новых броневиков от украинского производителя в распоряжение армии.

Об этом Аваков сообщил в своем Facebook.

"Новый броневик от украинского производителя - на подходе! Новый КOZAK 2014 - рабочее название от "Практики". На заснеженном полигоне в Новых Петровцах проводили испытания последней версии прототипа - перед серийным выпуском", - сообщил Аваков.

По его словам, на испытаниях присутствовали Вооруженные силы, Нацгвардия и Пограничная служба.

"Полностью украинская инженерия, в партнерстве с итальянским IVECO. Пока две версии бронемашин. В работе больше. Машины прошли тест драйв. На завершение испытаний были расстреляны с 50-ти метров автоматом 5.45, 7.62, пулеметом, СВД. Защита держит - и броня и стекло", - сообщил глава МВД.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

"В среду (3 декабря) будем говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях и примем решение о большем заказе в 4-х вариантах модификаций и типоразмеров с разным набором вооружения и компоновки защиты", - заявил Аваков.

Напомним, 19 ноября Аваков говорил о том, что Национальная гвардия Украины в ближайшее время будет оснащена новым вооружением.

22 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков показал, какие специальные бронеавтомобили поступили на вооружение Нацгвардии.