Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков призывает ЦИК пересмотреть законность регистрации Клюева на выборы в Раду

Аваков призывает ЦИК пересмотреть законность регистрации Клюева на выборы в Раду
Арсен Аваков. Фото: lb.ua
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков написал письмо главе ЦИК Татьяне Слипачук

В письме говорится, что МВД Украины точно известно, что Клюев последние 5 лет не жил в Украине, чего требует закон при регистрации гражданина кандидатом на выборы в парламент.

Кроме этого глава МВД отметил, что нет сведений о пересечении Клюевым границы последние 5 лет. Аваков также отметил, что если бы Клюев был в Украине - его бы сразу задержали, ведь он находится в розыске. Ранее эту информацию подтвердили в Генпрокуратуре, говорится в "Общественное".

2 июля н а Майдане Незалежности в Киеве устроили акцию протеста против регистрации кандидатами в депутаты видеоблоггер Анатолия Шария и главы Администрации президента Януковиче Андрея Клюева.

Накануне украинский волонтер Роман Синицын  призвал выходить на Майдан в 20:00  против регистрации кандидатами в депутаты блогера Анатолия Шария и экс-главу администрации АП Януковиче Андрея Клюева. 

Напомним, что  ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева  кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

Также был зарегистрирован блогер Анатолий  Шарий в избирательном списке политической силы Партия Шария .

В ЦИК зато говорят, что  зарегистрировали кандидатом в депутаты бывшего "регионала" и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева по решению суда .

Читайте также:  Обвиняемый в госизмене Ежов может выйти из СИЗО под залог или домашний арест