Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков: Выдача избирательного бюллетеня на имя гражданина, находящегося за рубежом, - это "тюрьма сразу"

Аваков: Выдача избирательного бюллетеня на имя гражданина, находящегося за рубежом, - это
Арсен Аваков. Фото: Укринформ
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал своих подчиненных жестко реагировать на возможные фальсификации на предстоящих 31 марта выборах главы государства, связанные с голосованием на западной Украине вместо гражданина, работающего за рубежом.

По словам Авакова, одним из потенциальных опасностей фальсификации результатов выборов может быть такая ситуация: "Голосование на местах, в небольших населенных пунктах Западной Украины вместо лиц, которые сейчас работают за рубежом" .

"Я обращаю внимание каждого из присутствующих полицейских и пограничников, человеку, выдавшему бюллетень родственнику или знакомому ... а у нас будет справка с пограничной службы, что этот человек был (в указанное время, - ред.) за границей, а напротив фамилии есть поддельная подпись и выдан бюллетень - это уголовное дело, оформляется за три секунды, это тюрьма сразу " , - заявил Аваков на коллегии МВД Украины в Киеве, передает " Интерфакс-Украина " .

В свою очередь председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал заверил министра, что возьмет на контроль этот вопрос и примет все меры для недопущения таких преступлений.

Напомним, что глава МВД  Арсен Аваков заявил , что все кандидаты в президенты Украины "получат защиту, а не преференции".