Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Австралия предложила Северной Корее вместо ядерных испытаний тратить деньги на благосостояние граждан

Австралия предложила Северной Корее вместо ядерных испытаний тратить деньги на благосостояние граждан
Фото: Aflo / Barcroft Images
Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп ответила на угрозы Северной Кореи о ядерном ударе.

Бишоп предложила северокорейском режима тратить деньги на благосостояние своих граждан, а не на оружие массового уничтожения. Об этом сообщает The Guardian.

"Угрозы ядерных ударов со стороны Северной Кореи еще больше подчеркивают необходимость для режима отказаться от своих незаконных ядерных вооружений и программ разработки баллистических ракет", - сказала министр.

Бишоп отметила, что вооружение КНДР представляют "серьезную угрозу" для соседей, а если оставить их без контроля, они будут представлять угрозу для более широкого региона, в том числе и Австралии.

"Правительство Северной Кореи инвестировать в благосостояние своих многострадальных граждан, а не на оружие массового уничтожения", - подытожила она.

Напомним, в Северной Корее заявили, что готовы нанести ядерный удар, если Австралия продолжит "слепо следовать линии США".

Ранее министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что программа по созданию ядерного оружия Северной Кореи представляет серьезную угрозу для Австралии.

Северная Корея пригрозила, что будет продолжать испытания ракет и делать это каждую неделю.

Стоит отметить, что Северная Корея предупредила, что ядерная война может разразиться "в любой момент", поскольку США "злоупотребляют" своими полномочиями.