Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Автодоры, Лукаш и друзья сына Януковича " освоили " за неделю более трех миллиардов

Автодоры, Лукаш и друзья сына Януковича
Все выплаты состоялись из госбюджета С 28 октября по 1 ноября в " Вестнике государственных закупок" опубликовано объявление о результатах почти тысячи тендеров на общую сумму в 4340 млн. грн.

Как пишут "Наши деньги ", из этой суммы на десять крупнейших тендерах пришлось 3, 11 млрд грн..

ПАО " Донбассэнерго " регулярно сотрудничает с ООО "Строительная компания" Славстрой ", которая зарегистрирована в марте 2013 Вячеславом Мазаевым. Ранее он входил в состав учредителей ООО" СЛАВБУД " вместе с Игорем Бондаренко (брат нынешнего директора " Донбассэнерго " Эдуарда Бондаренко).

Ранее Игорь Бондаренко был партнером Виталия Белякова - директора компании ООО " ДРФЦ " из группы Александра Януковича, и получил замельнои участок по соседству с донецкой резиденции Януковича.

1 октября на сайте Минюста появилось сообщение, что доступ к единым и государственным реестрам информационной сети министерства будет временно невозможным из-за технических проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Зміна правил держзакупівель поліпшить прозорість і конкуренцію, - експерт

Изменение госзакупок улучшитьпрозрачность і конкуренцію, -експерт 

Смена руководства Госинформюст привела к приостановке работы госреестров, на восстановление которой потребовалось несколько дней. Между тем реестры, администратором которых было ИРЦ, работали без сбоев.

Министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что был наложен арест на счета разработчиков клиентского доступа к реестров Минюста "Арт - мастер " и "3 -Т" из-за подозрений во вмешательстве в их работу. Сами разработчики госреестров заявили о захвате офиса группой неизвестных людей.