Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров - российским СМИ: украинская власть пытается сделать все, чтобы не допустить силового противостояния

Азаров - российским СМИ: украинская власть пытается сделать все, чтобы не допустить силового противостояния
Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что власть должна сделать все, чтобы не допустить силовое противостояние в стране.

"Наша задача - не допустить силового противостояния. Именно на это нацелена выдержка. Я очень благодарен сотрудникам правоохранительных органов, которые такую выдержку проявляют", - рассказал Азаров в интервью российскому телеканалу "Вести-24", часть которого транслировалось на телеканале во вторник вечером.

Премьер также проинформировал, что в больницах на сегодняшний день находятся 120 правоохранителей. Многие из них с сотрясением мозга, один человек с ожогами , а двое с резаными ранами.

"Разве общество такая ситуация не беспокоит? Ведь, наверное, эта степень ожесточения должна быть, безусловно, уменьшена. Именно в этом заключается позиция украинского президента и правительства", - отметил он.

Добавим, что в управлении по связям с общественностью МВД Украины сегодня сообщили, что свыше 160 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью после противостояния на улице Грушевского в Киеве за период с 19 по 21 января. 80 правоохранителей были госпитализированы.