Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров уже знает, что хочет переписать в Соглашении об ассоциации с ЕС

Азаров уже знает, что хочет переписать в Соглашении об ассоциации с ЕС
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев предлагает европейской стороне обсудить возможное внесение изменений к уже парафированному проекту Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом глава правительства заявил в понедельник, 2 декабря, во время встречи с послами стран ЕС, Канады и США.

"Мы хотели бы обсудить те положения, которые нас беспокоят. Мы просили бы отнестись очень внимательно к нашим предложениям, и может нам удастся найти какой-то компромисс", - подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что понимает, насколько сложно вносить какие-то правки в уже парафированный проект Соглашения, однако ожидает от ЕС понимание этой ситуации.

По словам премьера, этот вопрос будет обсуждаться во время визита украинской делегации во главе с вице-премьером Сергеем Арбузовым в Брюссель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае подписания ассоциации ЕС выделит Украине еще 45 млн помощи, - Томбински

Азаров добавил, что будет обсуждаться тема составление дорожной карты, что, по его убеждению станет лучшим решением нынешних проблем на пути евроинтеграции.

Как сообщал iPress.ua, сегодня Президент Украины Виктор Янукович и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре договорились, что Еврокомиссия примет делегацию Украины для обсуждение Соглашения об ассоциации.