Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Баканов, Шефир и депутаты от "Слуги народа" пришли на юбилей Суркиса, - ВИДЕО

Баканов, Шефир и депутаты от
Глава СБУ Иван Баканов, первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир, а также депутаты от партии "Слуга народа" и актеры студии "Квартал-95" приняли участие в праздновании 70-летия депутата от партии "ОПЗЖ", соратника Виктора Медведчука Григория Суркиса.

Празднование юбилея проходило 4 сентября в отеле "Интерконтиненталь". Среди гостей журналисты зафиксировали экс-президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучму и Виктора Ющенко. Соратников Суркиса с "Оппозиционной платформы "За жизнь" Сергея и Юлию Левочкиных, Юрия Бойко, Нестора Шуфрича, Наталью Королевскую, Александра Пузанова. Также на праздновании присутствовали бизнесмены Игорь Коломойский и его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов, Виктор Пинчук с женой, также в кадр попал автомобиль, принадлежащий жене Дмитрия Фирташа, говорится в расследовании "Схем".

Также среди приглашенных были сын бывшего генпрокурора Юрия Луценко Александр, бывший глава СБУ Василий Грицак.

С "новых лиц" украинского политикума поздравить Суркиса с 70-летием, кроме Баканова и Шефира, пришли депутаты от "Слуги народа" Михаил Радуцкий и Александр Ткаченко. Из актеров "95 квартала" замечены были Евгений Кошевой, Мика Фаталов, Степан Казанин, а также автомобиль, зарегистрированный на мужа Елены Кравец.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский в интервью "1+1" говорил о том, что к партии "Оппозиционная платформа "За жизнь" есть большие вопросы в части финансирования и обещал "плохой конец этой истории".

"Партия Медведчука - там есть еще много вопросов, это его партия или там временное объединение, и кто они такие. Есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии, откуда деньги на финансирование каналов. У нас есть ответы - объемы кэша откуда и из какой страны они все это получают. и это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится", - сказал тогда Зеленский.