Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Барселона" и "Ливерпуль" провернули третий самый дорогой трансфер в истории футбола

Фото: gettyimages.com
Футбольный клуб "Барселона" договорился с английским "Ливерпулем" о переходе в состав каталонской команды бразильского полузащитника ливерпульцев Филиппе Коутиньо.
В сообщении на сайте "Барселоны", обнародованном в субботу, 6 января, отмечается, что футболист подпишет с новым клубом контракт до конца этого сезона и на пять последующих, а прописана в договоре сумма отступных в случае его перехода в другую команду составит не менее 400 млн евро.
 
В сообщении также отмечается, что бразилец, которому в июне исполнится 26 лет, является "одним из самых талантливых полузащитников мира и имеет потенциал стать еще лучшим".
 
 
В "Ливерпуле" подтвердили договоренность о переходе Коутиньо, отметив, что игроку разрешено немедленно заняться всеми необходимыми формальностями.
 
Сумма трансфера в сообщениях клубов не указывается, однако по данным британских СМИ, в частности The Guardian, она составит 142 млн фунтов стерлингов (160 млн евро или 193 млн долларов США), что делает этот трансфер третьим самым дорогим в истории мирового футбола.
 
Французский клуб "Пари Сен-Жермен" летом прошлого года приобрел у "Барселоны" за рекордные 222 млн евро бразильского нападающего Неймара, а также договорился о трансфере за 180 млн евро форварда "Монако" Килиана Мбаппе.