Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Батькивщина" обещает распрощаться с депутатами, которые на этой неделе прогуляют Раду

Фракция «Батькивщина «приняла решение об обязательной явке своих депутатов в Верховную Раду на этой неделе.

Отсутствующих будут исключать из фракции, об этом сообщил депутат от фракции Леонид Емце на своей странице в сети Facebook.

По его словам, «Батькивщина» осознает важность этой недели для Украины, поскольку решается вопрос подписания ассоциации с Европой.

"Эта неделя чрезвычайно важна для Украинского государства. Решается вопрос с Евроассоциацией. Янукович, к сожалению, затягивает вопрос к критической черте", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР требует на этой неделе рассмотреть в Раде еще и законопроект об импичменте Януковича 

«Фракция «Батькивщина «осознает ответственность момента. Поэтому было проголосовано единогласно решение об обязательной явке депутатов в зал парламента. Без командировок и болезней. Отсутствующие будут исключены из фракции за предательство интересов государства», - написал Емец.

К слову, вчера, 4 ноября, с повестки дня законопроектов Верховной Рады на текущую пленарную неделю стало известно, что вопрос о возможном выезде Юлии Тимошенко за границу депутаты будут рассматривать в четверг, однако впоследствии председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уточнил, что рассмотрение законопроектов по лечению осужденных за границей может состояться во вторник или в среду.

Добавим, что заседание парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, запланированное на понедельник, не собрало необходимого кворум а.

В комитет входит 17 народных депутатов, для проведения заседания на нем должны присутствовать не менее 9 парламентариев, но присутствовали только 7, а все 9 членов комитета от Партии регионов на заседание не явились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской, - Яценюк

Позже «Батькивщина» заявила, что хочет голосовать за законопроект Лабунской без выводов комитета.

Отметим, что 31 октября представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Напомним, что увольнение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.