Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден заявляет, что Путин "заплатит цену" за вмешательство в выборы США

Байден заявляет, что Путин
Джозеф Байден. Фото: vlada.io
Президент России Владимир Путин заплатит цену, если будет установлено, что Москва вмешивалась в американские выборы 2020 года.

Как передает Укринформ, об этом в интервью Good Morning America телеканала ABC News заявил президент США Джо Байден.

"Он (Путин - ред.) заплатит цену. Мы имели продолжительную беседу (в январе - ред.). Тогда наш разговор начался, и я ему сказал: "Я знаю тебя, и ты знаешь меня. Если это (вмешательство в выборы США - ред.) будет установлено, будь готов", - сказал он.

В то же время глава Белого дома не рассказал, какую именно цену глава Кремля заплатит за вмешательства Москвы в американские выборы.

Как сообщал Укринформ, накануне Офис директора Национальной разведки США опубликовал отчет, в котором было указано, что американская разведка указала на конкретные действия президента РФ Владимира Путина, который через украинского депутата Андрея Деркача пытался дискредитировать Джо Байдена на выборах в США и помочь победе Дональда Трампа.

Позже СМИ сообщили, что администрация Байдена готовит пакет санкций минимум против трех иностранных государств, которые предпринимали попытки вмешаться в выборы президента и части Конгресса Соединенных Штатов прошлого года.

Читайте также: Кулеба не видит предпосылок для возвращения ЕС к business as usual с Россией