Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бельгия на сутки закрывает воздушное движение из-за национальной забастовки

Бельгия на сутки закрывает воздушное движение из-за национальной забастовки
Фото:lowcostavia.com.ua
Бельгийская служба управления воздушным движением (Skeyes) объявила о закрытии воздушного пространства на сутки из-за общей национальной забастовки 13 февраля.

"Несмотря на все усилия руководства Skeyes, компания не имеет достаточной информации о кадровой ситуации во время национальной забастовки за 6 часов до начала акции, которая начнется сегодня вечером. Сотрудники Skeyes не обязаны сообщать о своих намерениях работать или нет во время профсоюзных акций", - говорится в заявлении компании, сообщает Le Soir.

На прошлой неделе крупнейшая авиакомпания Бельгии Brussels Airlines предупредила об отмене всех рейсов на 13 февраля в связи с забастовкой в ​​стране.

Представительство Украины в ЕС также предупреждает украинцев о забастовке и призывает учитывать это при планировании путешествий.

"Работу международного аэропорта Шарлеруа будет остановлено, а национальный международный аэропорт "Завентем" г. Брюссель будет предоставлять минимальные услуги, предусмотренные законодательством", - сообщили в представительстве.

Профсоюзы требуют повышения заработной платы, увеличения времени отдыха и пенсий. Ожидается, что забастовка затронет в большей части общественный, железнодорожный, морской и воздушный транспорт.

Отметим, что в среду в Брюсселе начинается двухдневная встреча министров обороны стран НАТО.

Напомним, что 15 января, к забастовке работников служб безопасности подключились уже 8 немецких аэропортов.