Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бельгия поддержит санкции против россиян, захвативших украинских моряков

Бельгия поддержит санкции против россиян, захвативших украинских моряков
Фото: gettyimages.com
Бельгия поддержит санкции против российских граждан, причастных к атаке на украинские военные судна в Керченском заливе и захвату экипажа.

Об этом председатель парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил по итогам встречи делегации с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом, сообщает "Укринформ".

"Интересная и откровенная беседа, из которой мы узнали, что Бельгия поддержит санкции против российских граждан, причастных к атаке на украинские военные судна в Керченском заливе и захвату экипажа", - сообщил Арьев.

Депутат отметил, что при этом Рейндерс считает, что “строить стену” с РФ не стоит.

"Я заметил, что мы строим не стену, а военную крепость и строить или нет, и что именно, зависит только от того, в какой ситуации находится та или иная страна. Наша другого выхода не имеет. Бельгийский министр также сказал, что готов прислушиваться к позиции Украины в Совете Европы в отношении русского вопроса и согласился, что Россия должна сделать существенные шаги по деоккупации Крыма и выполнению Минских соглашений для того, чтобы ее делегация вернулась в ПАСЕ без санкций", - добавил Арьев.

Как известно, Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей всем 24-м украинским морякам, захваченным Россией в Керченском проливе 25 ноября. Последним четырем морякам продлили меры пресечения 16 января.