Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Благотворительный фонд из США передал семьям "Небесной Сотни" более 100 тысяч долларов

Благотворительный фонд из США передал семьям
Фото: AFP
Благотворительный "Фонд Помощи Семьям "Небесной Сотни", который был основан в Чикаго в феврале 2014 года, сразу после трагических событий на Майдане Незалежности в Киеве, собрал среди украинцев проживающих в США более 106 тыс. долларов, которые были переданы семьям членов "Небесной Сотни".

Об этом сообщает UaPost.

Средства на счет фонда вносились со всех уголков США, информацию о географии пожертвований можно посмотреть на странице фонда www.nebesna100.com

По словам представителей фонда, полностью завершить отправку средств удалось лишь недавно. Процесс проверки данных, контактирования с семьями, отправки средств и проверки их получения оказался намного сложнее, чем казалось в начале. С некоторыми семьями был потерян контакт, а целью фонда было передать средства непосредственно в руки членов семей "Небесной Сотни".

Также определенную сложность составляла отправка помощи в Белоруссию и Грузию, где проживают семьи Михаила Жизневского, Давида Кипиани и Зураба Хурция. Родные Давида Кипиани и Зураба Хурция прислали видеообращение с благодарностью за помощь

Кроме финансовой помощи семьям "Небесной Сотни" также финансовую помощь в сумме свыше $15000 было предоставлено 14 военным украинской армии, которые получили ранения в зоне АТО и требовали средств на реабилитацию.

Представители фонда также отметили, что Украино-Американский кредитный союз "Самопомощь" предоставил услуги по пересылке денег бесплатно, что позволило сэкономить значительную часть средств.

Несмотря на все трудности в работе благотворительный фонд выполнил свою миссию. Волонтеры фонда благодарят всех, кто помогал в работе фонда и сделал свои пожертвования.

Напомним, вчера Украина отмечала вторую годовщину Евромайдана.

Годовщина Евромайдана: свечи, цветы, песни и... схватки.