Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Блогеры и звезды Instagram массово пиарятся на Чернобыле после выхода фильма

Блогеры и звезды Instagram массово пиарятся на Чернобыле после выхода фильма
Фото: из доступных источников
Чтобы получить больше лайков и спровоцировать своих подписчиков, фотографируются топлесс возле разрушенного атомного реактора. Показывают пресс, сняв противорадиационная костюм. Под такими фото мало исторических сведений о том, что же произошло в Чернобыле.

Сайт Sad and Useless опубликовал подборку из Instagram, где показал, как беззаботные блоггеры с улыбками позируют на месте огромной человеческой трагедии, не понимая, что подвергают опасности не столько себя, прибыв в зону все еще зараженную радиацией, сколько свои души, оказались неспособны к сопереживанию, информирует DT.ua .

"Благодаря популярности чернобыльского сериала известные личности Instagram теперь рискуют своим здоровьем и неуважительно относятся к жертвам чернобыльской ядерной катастрофы, чтобы привлечь больше последователей. Мы действительно живем в странное время ..." - написали авторы.

"Вы отправились в зону боевых действий или в город после пожара и разместили бы фотографии с сожженными домами, подобными этим? Нет, потому что это крайне неуважительно по отношению к людям, которые там умерли и пострадали, потеряли свои дома и оставили там свои воспоминания. Эти инстаграмеры мелкие и грубые ", - написал анонимный комментатор.

"Я просто не могу даже об этом ... Вы не можете просто зайти в Припять или на завод, вы должны пройти контрольные пункты и, как правило, иметь гида (которого вы можете нанять). А излучения в районах, где они находятся, является относительно "безопасным" уровнем для коротких воздействий (благодаря всем людям, которые погибли, чтобы это произошло). Поэтому, если они не останутся там в течение длительного периода времени, они, вероятно, не будут страдать от непоправимого ущерба (кроме повреждения мозга , которое они уже имеют при съемке таких неуважительным и неприятных снимков ...). "

Однако люди понимают, что в мире, к сожалению, есть множество тех, для кого беда - только возможность сделать выгодный снимок:

"Если вы зайдете в Instagram, вы увидите, что на самом деле там полно таких фотографий, еще до запуска серии. Несмотря на это, некоторые позы неуважительные, но вы найдете такие позы с любого места бедствия на этой Земле. Освенцим? Музей Холокоста? Памятник "Памятник Хиросиме Как только вы это называете - сразу получаете вот такое!".

Сериал "Чернобыль" рассказывает о событиях 1986 года, когда у города Припять взорвалась Чернобыльская атомная электростанция. В шоу показывают события первых секунд и дней после взрыва, то, как проходила ликвидация последствий аварии, и судьбы людей, которые в ней участвовали. Сериал состоит из пяти серий.

Сериал "Чернобыль", производством которого занимаются каналы НПО и Sky, по данным International Movie Data Base стал самым рейтинговым шоу в истории. По данным Forbes, сериал получил оценку 9,7 из 10 возможных по итогам голосования 52 тысяч пользователей.

Читайте также:  Чернобыль стал популярным для туристов, - Семерак

Напомним, КГГА хочет  запустить туристический маршрут  по локациям съемок сериала "Чернобыль".