Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боец военохраны стрелял в электричке в пьяных дебоширов, один из них в реанимации

Боец военохраны стрелял в электричке в пьяных дебоширов, один из них в реанимации
Фото: gettyimages.com
В электропоезде Киев-Мироновка трое нетрезвых мужчин устроили дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста и чтобы их утихомирить стрелок военизированной охраны, который ехал к месту несения службы, открыл по ним огонь из табельного оружия.

На станции Карапиши трое пассажиров сели в электропоезд Киев-Мироновка навеселе, после празднования дня рождения, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По данным полиции, в вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть в кабину машиниста, а один из них, без веских причин, применил экстренное торможение, воспользовавшись системой "стоп-кран".

Сообщается, что работник военизированной охраны в форменной одежде пытался утихомирить компанию и сделал им замечание, но реакция хулиганов была агрессивной.

"Они начали оскорблять нецензурной бранью мужчину, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали побить его и забрать у него оружие", - говорится в сообщении.

"Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении его применения, он совершил предупредительный выстрел вверх" , - добавили в полиции

Отмечается, что это не остановило наглых пассажиров и боец ​​военизированной охраны сначала выстрелил наиболее "активному" нападающему, который набросился на него, в ноги и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов.

В полиции отметили, что на перроне станции "Ольшаница" правонарушителей ждали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и медики.

"Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы", - говорится в сообщении .

В полиции рассказали, что по данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы "Наган", 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, что неизвестные лица  обстреляли автомобиль председателя совета адвокатов Днепропетровской области  Татьяны Лещенко, полиция начала расследование.