Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевые действия в зоне АТО переместились на передний край обороны, - АП

Боевые действия в зоне АТО переместились на передний край обороны, - АП
Фото: Reuters
По данным штаба АТО, в Донбассе сохраняется тенденция к стабилизации ситуации, боевые действия велись только на передовой линии обороны.

Об этом сообщает издание "Новое Время".

По словам спикера Администрации Президента Украины Андрея Лысенко, вчера обстановка на востоке Украины продолжила стабилизироваться, впервые за много дней было тихо во многих горячих точках - в Станице Луганской, в н.п. Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем мариупольском направлении не было зафиксировано ни одного обстрела.

На луганском направлении неспокойно было лишь севернее Бахмутской трассы, вблизи Трехизбенки боевики провели 15-минутный обстрел из гранатомета. Огонь велся с противоположного берега Северского Донца.

В то же время, на донецком направлении вчера было неспокойно у Светлодарской дуги, на передовых позициях в Лозовой и Луганском произошло до семи вражеских провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов.

У Горловки зафиксирован один инцидент - в поселке Кирово противник открыл огонь из стрелкового оружия. Между Горловкой и Ясиноватой вчера было тихо, а у Донецка боевые действия велись только на передовой линии обороны на участке Авдеевка - Пески. Там огонь боевики традиционно открывали в темное время суток.

Как сообщал iPress.ua, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военный, зато пятеро ранены.

В течение суток бандформирования несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО, однако исключительно с пехотного вооружения. Однако, по ряду участков фиксировалось открытия огня террористами в глубине своих боевых позиций, в направлении "во фланг" и "в тыл".