Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе: продолжается обстрел Авдеевки

Боевики 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе: продолжается обстрел Авдеевки
Фото: 24tv.ua
Российско-оккупационные войска на Донбассе продолжили обстреливать позиции украинских военных в зоне АТО.

"Просто сейчас происходит обстрел Авдеевки. Есть по крайней мере два попадания в жилой сектор. Ранены два мирных жителя. Поврежден газопровод", - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

На Донецком направлении - из 120 миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты многократно обстреливали Авдеевку. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельском огонь вел снайпер.

На Мариупольском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Водяное, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов и противотанковых ракетных комплексов российские оккупанты обстреляли Крымское, а из гранатометов - Новоалександровку и Катериновку. 

В общем зафиксировано 32 обстрела. Трех наших военных ранено, один - погиб.

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что пророссийские боевики на Донбассе сегодня снова обстреляли прифронтовую Авдеевку.

Напомним, что ситуация в зоне проведения АТО начала обостряться, украинские военные получили разрешение адекватно реагировать на провокации оккупантов.