Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики покидают свои позиции: среди них распространяются панические слухи о "широкомасштабном наступлении", чтобы "отрезать Горловку"

Боевики покидают свои позиции: среди них распространяются панические слухи о
Фото: rian.com.ua
Террористы не смогли выполнить задание по созданию так называемого "Дебальцевского котла" и теперь среди них ходят и панические слухи о "широкомасштабном наступлении" украинских войск одновременно со стороны Авдеевки и на Дебальцевском направлении.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По данным группы "Информационное сопротивление", за последние несколько суток наблюдается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск.

Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, из-за эффективных действий артиллерии украинских войск. Тымчук сообщает, что в результате массовых действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", которые ранее были сосредоточены в этом районе для "широкомасштабного наступления".

В рядах самих террористов распространяются панические слухи, что из Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку".

ЧИТАЙТЕ: Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине

Военный эксперт сообщает, в районе Горловки и на второстепенных направлениях боевики оставили часть своих позиций и блокпостов.

"Зафиксировано перемещение из Горловки в сторону границы с РФ конвоя (2 автомобиля "Урал") с уничтоженными боевиками и российскими наемниками. В Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме за сутки прибыло более 100 тяжело раненых террористов, в Снежное доставлено около 60 раненых, Шахтерск - около 70-ти. Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами", - отметил Дмитрий Тымчук.

В то же время в районе Никишиного даже после прихода подкрепления противник не смог оттеснить украинские подразделения с их позиций.

В район Енакиево террористами перебросили "резерв" в составе 12 БТР и БМП и 4 танков.

Дмитрий Тымчук также сообщает о неединичных обстрелах боевиками гражданских объектов в районе Светлодарска, Луганска и Мироновского, мирные жители массово выезжают в сторону Артемовска.