Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики выложили в соцсети видео ракетного обстрела Марьинки из зоны жилой застройки - ВИДЕО

Боевики выложили в соцсети видео ракетного обстрела Марьинки из зоны жилой застройки - ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Незаконные вооруженные формирования в Донбассе с территории населенного пункта Александровка совершили обстрел окрестностей Марьинки с реактивной установки разминирования, вероятно - УР-83. Видео обстрела выложил в сеть один из оккупантов, который снимал выстрел на мобильный телефон, сообщает пресс служба двадцать четвёртой бригады ВСУ.

"На этом видео боевики дерзко зафиксировали собственные преступления против гражданского населения и бойцов, которые защищают окраине Марьинки. Это видео подтверждает, что незаконные вооруженные формирования бьют прямо из жилых улиц н.п. Александровка, надеясь, что Вооруженные силы Украины, среагировав на провокацию, откроют огонь, даст им возможность дальше распространять свои грязные фейки. учитывая то, что им это не удается, мы фиксируем факты специального подрыва боевиками зданий гражданского населения временно оккупированных территорий, представляются как о триль ВС Украины, для дискредитации наших подразделений ", - сообщает LB.ua .

За кадром слышно неадекватный смех российских наемников, а также реакцию на их собственное преступление.

"Очень надеемся, что эти кадры увидит прежде всего местное население, проживающее на временно оккупированных территориях и сделает для себя выводы. Материалы по этому виду преступления будут предоставлены в СЦКК", - добавили в пресс служба 24-й бригады.

Установка УР-83П предназначена для разминирования полей путем дистанционного взрыва заряда, направленного из воздуха. Пуск заряда осуществляется из укрытия с расстояния не менее 50 м. Такой взрыв мощностью около 250 мин боевики осуществляли в районе Марьинки в конце июня.

Напомним, что в  больнице города Курахово от полученных ранений скончался старший солдат Эдуард Лобода