Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Богдан: Кличко подтвердил, что не контролирует Киевсовет и должна договариваться с "смотрящими"

Богдан: Кличко подтвердил, что не контролирует Киевсовет и должна договариваться с
Фото: Анна Стешенко
Руководитель Офиса президента Андрей Богдан утверждает, что мэр Киева и председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко не контролирует столичный совет и сам это подтвердил.

Богдан заявил, что Кличко было бы логично подать в отставку с и он неоднократно просил это сделать во время личных встреч в Офисе президента, сообщает " Общественное ".

"Таких встреч было две. На этих встречах я его лично шесть раз - то есть на каждой встрече по три раза, - просил отказаться от института« смотрящих »в Киеве, отойти от всех коррупционных схем и стать действительно народным мэром, человеком, который не имеет никакого отношения ко всей этой коррупции, бесхозяйственности, которая происходит в Киеве " , - сказал Богдан.

По словам Богдана Кличко подтвердил ему, что он не контролирует Киевский совет, есть 2-3 "смотрящих", которые имеют определенные группы депутатов, - и если он не будет находить с ними компромиссы, у него не будет большинства в Киевсовете, а значит не будет эффективным мэром.

По словам главы Офиса президента, Кличко заверил его, что не имеет отношения к хищениям и коррупции в столице, однако понимает, что "что-то происходит не так", но "сделать с этим ничего не может".

"Он не задействован в коррупции, но иногда он использует общую возможность передвижения частным авиатранспортом" , - добавил Богдан.