Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Богословская предсказывает конец Партии регионов уже до конца года

Богословская предсказывает конец Партии регионов уже до конца года
Инна Богословская. Фото: dt.ua
Бывший депутат из фракции Партии регионов Инна Богословская считает, что у Партии регионов нет будущего и уже к концу года она распадется.

 

Об этом нардеп, которую считают представительницей группы Дмитрия Фирташа в парламенте, рассказала в интервью журналу "Страна".

"До конца года Партия регионов рассыплется. Это будет такой себе зомби, который будет пытаться утащить за собой в могилу", - убеждена Богословская.

"Экс-регионал" призывает своих бывших однопартийцев активно способствовать развалу партии, потому что "в свое время туда загнали всех - теперь пусть выходят!".

По словам Богословской, вскоре партия развалится в парламенте, а губернаторы и мэры от Партии регионов должны подавать в отставку - "именно в этом направлении нужно работать".

Она также отметила, как обычные граждане могут приобщиться к уничтожению ПР - не платить налоги и не покупать продукцию, которую делают на предприятиях "регионалов".

Богословская также рассказала о перспективах Виктора Януковича: есть три возможных варианта действий, но ни один из них не оставляет ему шанса на сохранение власти.

"Первый: Янукович вводит чрезвычайное положение, арестовывают лидеров оппозиционных политических сил и активистов, протестное движение перемещается в регионы, прежде всего в Центральную и Западную Украину, а оттуда начинает раскручиваться новая спираль народной войны против режима. Она заканчивается для Януковича по сценарию Чаушеску", - прогнозирует экс-депутат от ПР.

По второму варианту, "Майдан будет разрастаться по всей стране, массовые протесты и давление приведут к тому, что вертикаль власти начнет рассыпаться, Януковичу дадут убежать в другую страну. Крайний срок второго варианта развития событий - лето этого года".

Самомый оптимистичный, по мнению Богословской, это третий вариант, который предусматривает конституционную реформу и ограничение власти президента.

"Нужно создать новое проевропейское большинство в Верховной Раде - за счет выхода "регионалов", которые не могут существовать в этой системе. Актом парламента возобновить действие незаконно отмененной Конституции 2004 года и назначить новое правительство", - подытожила Инна Богословская.