Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более тысячи конфискованных авто на еврономерах передали в зону боевых действий на Донбассе

Более тысячи конфискованных авто на еврономерах передали в зону боевых действий на Донбассе
Более тысячи конфискованных автомобилей на еврономерах, задержанных на границе за перевозку контрабанды, бесплатно передано в район боевых действий на Донбассе.

Конфискованные машины размещают на площадке сетах для продажи. Если за три сессии торгов таким образом машину продать не удалось, а это имущество перед этим было взыскано в счет государства, то автомобиль передается комиссии для безвозмездной передачи.

"На этот случай у нас есть практика безвозмездной передачи автомобиля другому владельцу. Во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб" , - сообщил генеральный директор, который специализируется на проблемных активах государственного электронной площадки сетами Виктор Вишнев, информирует 112.ua .

Он уточнил, что в данном случае речь идет о передаче актива учреждениям, имеющим на это право в соответствии с законодательством. Таким образом, машины могут получить медицинские, социальные учреждения, воинские части, а также учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, госорганы.

 , - добавил Вишнев.

Также, ВСУ и непосредственно в район проведения АТО с 2016 года было передано 20 778 единиц различного имущества на сумму 23800000 грн.

"В прошлом году была передана большая партия рюкзаков и спальников (около 1 тыс. Шт.), Изъята таможней при ввозе а аэропорт" Борисполь ". Они были переданы на центральные склады Минобороны, и их военные по своему усмотрению распределяли между военными частями" , - сообщил генеральный директор.

Напомним, что Верховная Рада одобрила законопроект №8488 об уменьшении стоимости растаможки авто на Еврономер, который также предусматривает повышение ответственности за нарушение правил ввоза автомобиля в Украину.