Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Борис Ложкин передал киевской больнице уникальный дыхательный аппарат для лечения коронавируса

Борис Ложкин передал киевской больнице уникальный дыхательный аппарат для лечения коронавируса
Фото: Интерфакс-Украина
WATO EX-20 способен поддерживать дыхательные функции пациентов разного возраста, включая детей. Эта универсальность имеет большое значение, поскольку в случае пиковой нагрузки в отделении интенсивной терапии аппарат может быть использован для любых пациентов, оказавшихся в критическом состоянии.

Президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин и Надежда Шаломова передали Киевской клинической больнице №15 наркозно-дыхательный аппарат WATO EX-20 для помощи пациентам с коронавирусом, пишет "Интерфакс-Украина".

Аппарат построен на новой анестезиологической архитектуре и имеет интеллектуальную систему учета необходимого объема воздуха, сообщил Ложкин в Facebook.

"Наш с Надеждой Шаломовой фонд поддержал киевлян и команду Виталия Кличко в общей борьбе с коронавирусом. Мы передали Киевской клинической больнице №15 современный наркозно-дыхательный аппарат WATO EX-20, который позволит оказывать эффективную медицинскую помощь больным в средней и тяжелой стадиях заболевания", - написал он.

WATO EX-20 способен поддерживать дыхательные функции пациентов разного возраста, включая детей. Эта универсальность имеет большое значение, поскольку в случае пиковой нагрузки в отделении интенсивной терапии аппарат может быть использован для любых пациентов, оказавшихся в критическом состоянии.

Значительный плюс аппарата - еще и в простоте эксплуатации. Научиться с ним работать врачи клиники смогут в кратчайшие сроки.

Ранее Институт отоларингологии имени профессора А.С. Коломийченко НАМН Украины получил от президента Еврейской конфедерации Украины Бориса Ложкина комплекты защитной одежды от коронавируса.

Читайте также: В Украине тестируют аппараты ИВЛ двух отечественных компаний - Офис президента