Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы батальона "Айдар" протестуют против назначения нового комбата: нет приватизации Айдара! - фото

Бойцы батальона
Фото: Антон Емельянов
Под Министерством обороны собрались 40 бойцов батальона "Айдар", чтобы протестовать против назначения нового командира Евгения Птичника.

Об этом сообщает "ОбщественоеTV".

По информации, протестующие заклеили ворота ведомства требованиями "Нет приватизации "Айдара" и "Айдар" вне политики".

Айдаровци требуют, чтобы на должность комбатов назначали боевых командиров, а не просто людей, которые долгое время проработали в Министерстве обороны.

Один из присутствующих бойцов Аркадий "Байкер" отметил, что сейчас первый комбат Сергей Мельничук не сложил с себя полномочий и сообщил, что в случае, если согласовать кандидатуру нового командира не удастся, он не примет присягу народного депутата, а останется руководить формированием.

Ранее речь шла о назначении исполняющим обязанности комбата Сергея Федорченко, которого собственно поддерживают айдаровци.Назначение оформили приказом Оперативного командования Юг. Однако позже начальник Генштаба Виктор Муженко назначил новым комбатом Евгения Птичника.

Как сообщал iPress.ua, Краматорский городской суд Донецкой области 22 ноября арестовал четырех бойцов батальона "Айдар", которых подозревают в убийстве водителя в Рубежном.

17 ноября батальон "Айдар" отпустил семерых луганчан, которых незаконно задержал.

Напомним, прокурор Киева Сергей Юлдашев переживает по тому поводу неожиданности действий батальона "Айдар" после возвращения с боевых действий.