Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы Правого сектора, которых окружила регулярная армия, заминировали территорию вокруг своего лагеря

Бойцы Правого сектора, которых окружила регулярная армия, заминировали территорию вокруг своего лагеря
Фото: Олександр Карась/facebook.com
Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась утверждает, что бойцы батальона находятся в полной боевой готовности и готовы к возможной атаке своего лагеря.

Об этом Карась написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Хочу всем сообщить, что 5 ОБ ДУК ПС к встрече незваных гостей полностью готов. Саперы и разведка работали всю ночь. Все позиции и огневые точки вокруг нас разведаны и нанесены на карту, дороги зафугашены, лес вокруг базы полный "сюрпризов", личный состав несет боевое дежурство на новооборудованных огневых точках, арта получила координаты целей, снайпера контролируют "соседей", - сообщил он.

По словам Карася, для авиации и десантников ВСУ также приготовлены "неожиданности".

"Кто-то хочет поиграть в войнушку - попробуйте. А командирам 25-й и 95-й посоветую вспомнить, что вы присягали не Порошенко - Муженко, а народу Украины и отвечать за выполнение преступных приказов будете перед народом", - добавил он.

Напомним, что вчера Командир штурмовой роты 5-го Отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась заявил, что база 5-го батальона оказалась в "окружении" десантников двух подразделений Вооруженных сил Украины.

Впоследствии Дмитрий Ярош подтвердил информацию о блокировании бойцов "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Сегодня Правый сектор заявил о том, что планирует провести пикет под Администрацией Президента.

Боец Правого сектора Елена Белозерская сообщила, что солдат, которые блокировали базу ДУК ВС в Песках, дезинформировали, что Правый сектор собирается "идти сбрасывать Порошенко".