Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы в Донецком аэропорту и Песках готовы отражать атаки, - Юрий Береза

Бойцы в Донецком аэропорту и Песках готовы отражать атаки, - Юрий Береза
Юрий Береза. Фото: radiosvoboda.org
Вдоль линии фронта под Донецким аэропортом все силовые подразделения находятся в полной боевой готовности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, командир батальона "Днепр" Юрий Береза.

"Отчитываюсь. По Песках и Донецком аэропорту. Ситуация не сложная, но очень тревожная. Поскольку в настоящее время вдоль всей линии фронта ожидается резкое обострение ситуации, все силовые подразделения находятся в полной боевой готовности и способны оперативно реагировать на изменение ситуации. В том числе и бойцы полка "Днепр-1", которые удерживают правый фланг Песков. Ситуация в ГАП также тяжелая, но не критическая. Все в постоянном напряжении, но держатся", - сообщил он.

По его информации, регулярные обстрелы по сектору "М" почти прекратились. Ситуация стабильная. Обстрелы, продолжавшиеся сегодня почти весь день, пока прекратились. Пока желающих "прорваться" ребята не наблюдают.

В Чармалику, где находится полк "Днепр-1", также прекратились все обстрелы, даже несмотря на максимальную близость концентрации сил террористов. Под огнем остается Гранитное.

"Мы выстоим", - написал Береза.

 
Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое украинских военных. 50 бойцов получили ранения.
 
Утром 22 января в министерстве обороны сообщили, что бои за Донецкий аэропорт продолжаются, часть зданий и его территории остается под контролем украинских военных.
 
В то же время в штабе АТО объяснили, что было принято решение отвести украинских военнослужащих из нового терминала Донецкого аэропорта, поскольку этот объект уже не пригоден для обороны.
 
23 января в Опытном и Водяном, вблизи Донецкого аэропорта, украинские военные убили 50 террористов, а пятерых взяли в плен.