Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"БПП" и "Батькивщина" объявили себя победителями на выборах в ОТГ

Фото: google.com
В партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность "заявляет о своей победе на выборах в ОТГ, которые проходили сегодня в 201 объединенной территориальной общине. Лидер ВО" Батькивщина "Юлия Тимошенко также заявила о победе политсилы на выборах.
"По результатам экзит-полов, проведенных партийными штабами, более 40% победителей на должности председателей ОТГ - выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии" Блок Петра Порошенко "Солидарность". Ни одна другая политическая сила не приближается к этому результату", - заявили в БПП.
 
По данным блока, наибольшую поддержку кандидата от "МЧП" получили в Харьковской, Винницкой и Днепропетровской областях.
 
При этом в БПП заявили, что выборы "проходят с грубыми нарушениями избирательного законодательства", наиболее распространенные нарушения - подкуп избирателей, незаконная агитация, распространение "черного пиара" и массовый подвоз избирателей.
 
"Больше всего таких нарушений зафиксировано со стороны кандидатов от ВО "Батькивщина", кроме того есть факты нарушений со стороны представителей "Движения новых сил", партии "Наш край", "УКРОП", - говорится в заявлении.
 
В то же время лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко также заявила о победе политсилы на выборах в объединенных территориальных общинах, которые состоялись 29 октября во всех областях Украины. Как сообщили в пресс-службе партии, при этом Тимошенко ссылалась на результаты экзит-пола, проведенного местными общественными организациями совместно с "Батькивщиной Молодой" в 59 ОТГ.
 
"Несмотря на давление, которое оказывала команда президента," Батькивщина "набрала 23%, согласно результатам экзит-пола. А БПП" Солидарность "при бешеном админресурсе, при манипуляциях и грязных технологиях, взял 18%", - заявила лидер "Батькивщины ".
 
Тимошенко отметила, что во время расчета результатов экзит-полов учитывалось количество кандидатов в местные советы, выдвинутых политическими партиями.
 
Напомним, по Украине 29 октября в 201 объединенной территориальной общине во всех без исключения областях Украины проходили первые местные выборы. Голосование началось в 8:00 и продлилось до 20:00.
 
Во Львовской области метель мешала работе избирательных участков в горных районах. Проблемы с электроснабжением возникали также в Ивано-Франковской и Ровенской областях.
 
Двое полицейских пострадали, когда попытались помешать нарушению общественного порядка на одном из избирательных участков Днепропетровщины.