Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бюджетный комитет Рады до сих пор не знает, когда будет заседать

Бюджетный комитет Рады до сих пор не знает, когда будет заседать
В бюджетном комитете Верховной Рады говорят, что пока "обобщают предложения" народных депутатов и не могут сказать, когда будет заседание.

В секретариате комитета не берутся прогнозировать, когда именно состоится заседания, информирует "Общественное ТВ".

Сослались на то, что решение будет принимать глава комитета, который сейчас отсутствует.

Как сообщал iPress.ua рассмотрение проекта госбюджета-2014 год с предложениями комитета Верховной Рады по вопросам бюджета и принятия его в целом планируется 16 января 2014 года.

Ранее Верховная Рада проголосовала за постановление авторства председателя бюджетного комитета, депутата от фракции Партии регионов Евгения Геллера, согласно которому Верховная Рада примет госбюджет на 2014 год 16 января.

Согласно постановлению, не позднее 8 января Верховная Рада рассмотрит законопроект о госбюджете на 2014 год, сформирует предложения к проекту закона и представит их бюджетному комитету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров запрограммировал новый бюджет-2014 на 4,4% инфляции

К 10 утра 16 января комитет Верховной Рады по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Кабмина должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

В итоге, согласно постановлению, парламент 16 января должна рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

Вместе с тем парламентская оппозиция не намерена голосовать за госбюджет-2014, о чем заявили лидеры оппозиции.