Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бюллетени на выборы в Раду уже печатают, однако это не мешает отменить регистрацию Клюева, - ЦИК

Бюллетени на выборы в Раду уже печатают, однако это не мешает отменить регистрацию Клюева, - ЦИК
Фото: electioninfo.org.ua
Центральная избирательная комиссия уже направила в печать бюллетени на досрочных выборах в Верховную Раду, однако это не будет препятствием для отмены регистрации кандидатов, например, экс-главы Администрации президента Януковиче Андрея Клюева.

По словам секретаря ЦИК Натальи Бернацкой, 2 июля уже "была критическая ситуация", поэтому ЦИК направила бюллетени в печать, чтобы не сорвать голосование, сообщает "Общественное".

"Бюллетени уже в печати, но это не мешает нам отменить регистрацию кандидата и просто поставить напротив его фамилии, например, господина Клюева, штамп - выбыл", - пояснила Бернацкая.

Она отметила, что в случае поступления дополнительной информации от правоохранителей, которая докажет, что Клюев и блоггер Анатолий Шарий не проживали в Украине, ЦИК отменит их регистрации.

Отметим, что заседание ЦИК состоится 3 июля, начало в 19:00. На нем могут отменить регистрацию Клюева.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков написал письмо главе ЦИК Татьяне Слипачук. В обращение министр просит пересмотреть регистрацию в кандидаты в народные депутаты Андрея Клюева, экс-главы Администрации президента во времена Виктора Януковича.

2 июля на Майдане Незалежности в Киеве устроили акцию протеста против регистрации кандидатами в депутаты видеоблоггера Анатолия Шария и главы Администрации президента при Януковиче Андрея Клюева.

Накануне украинский волонтер Роман Синицын призвал выходить на Майдан в 20:00 против регистрации кандидатами в депутаты блогера Анатолия Шария и экс-главы администрации АП при Януковиче Андрея Клюева.