Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бизнес нардепа Гереги в Крыму сменил вывеску и теперь платит налоги в Россию, - видео

Бизнес нардепа Гереги в Крыму сменил вывеску и теперь платит налоги в Россию, - видео
Народный депутат Украины Александр Герега вместе с женой Галиной, которая была секретарем Киевсовета, владеет сетью строительных гипермаркетов "Эпицентр". В оккупированном Крыму бизнес Герег лишь сменил вывеску и теперь пополняет бюджет России.

Это выяснили журналисты "Радио Свобода" в программе "Схемы".

"Когда Крым отошел от Украины реально, "Эпицентр" свернул свою работу, а здания, которые являются собственностью "Эпицентра" мы сдаем операционной компании, которая осуществляет торговую деятельность", - пояснил генеральный директор ООО "Эпицентр К".

Расследование журналистов показало, что бизнес Герег в Крыму лишь сменил название на "Новацентр" и теперь работает на два фронта и таким образом одновременно и жертвует деньги для украинской армии, и пополняет бюджет страны-оккупанта.

ЧИТАЙТЕ: Торговать ли с Россией: эмоциональные, рациональные "за"

В частности, супермаркеты "Новая Центр", помимо торговли в Симферополе и Севастополе, использует и торговую марку "Новая Линия", которая также принадлежит семье Герег.

"Александр Герега, владелец сети гипермаркетов Эпицентр. Он - народный депутат. Перекрашен с регионала на патриота. Пожертвовал миллион на армию. Но Максим Савчук выяснил, что в Крыму его Эпицентры.. стали Новацентрами, и получили российскую регистрацию. То есть, украинский нардеп признал аннексию Крыма - и с каждого своего нового заработанного миллиона рублей платит минимум 200 тысяч прямо в бюджет России", - написала на своей странице в социальной сети Facebook журналистка Наталья Седлецкая.