Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Через вражескую риторику: Украина будет искать другой город вместо Минск для переговоров по Донбасса

Через вражескую риторику: Украина будет искать другой город вместо Минск для переговоров по Донбасса
Фото: Экономическая правда
Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию конфликта в Донбассе после карантина не поедет на переговоры в Минск, где они произошли раньше.

Об этом сообщил вицепремьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает "Общественное".

От поездок в Беларусь откажутся из-за "враждебную риторику" этой страны в отношении Украины.

"Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни. Все равно придется искать для встреч другую страну и другой город" , - сказал министр.

Резников отметил, что сейчас Беларусь находится под влиянием Российской Федерации и в Киеве "нет доверия к этой страны". Он уточнил, что в Беларуси доминирует антиукраинская риторика. По его мнению, украинские военные уже приняли это во внимание. 

Отметим, до начала пандемии Трехсторонняя контактная группа собиралась на переговоры в Минске. Через коронавирус встречи теперь происходят в онлайне.

4 апреля украинская делегация в Трехсторонний контактной группе отказалась принимать участие в заседаниях политической подгруппы, пока оттуда не исключат "експертка" из оккупированного Донецкая Майю Пирогову, которую в Украине заочно приговорили к 10 годам тюрьмы.

Ранее украинская сторона предложила ввести с 1 апреля всеобъемлющее прекращение огня, но российская сторона это предложение не поддержала.

Читайте также:  Переговоры между Украиной, Францией и Германией состоятся "очень скоро"