Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Черноморец" не хочет ехать на матч в Харьков, потому что милиция предупреждает о возможном теракте

Генеральный директор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий рассматривает возможность провести матч 13-го тура с "Металлистом" в Харькове, из-за возможных терактов, о которых предупредили в милиции.

Об этом он заявил "Футбол NEWS"

"У меня есть информация, что к "Металлисту" обратилось УВД с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности проведения нашего матча. Предлагается провести или в другой период, или за пределами города", - отметил гендиректор "Черноморца".

Он отметил, что собственное здоровье и жизнь футболистов ему дороже за игру.

"Наша позиция - не ехать! Или пусть "Металлист" приезжает сюда! Меня волнует команда, безопасность. Если что-то очень неприятное случится со мной, кто выплатит помощь моим родным, кто меня похоронит? Кто мне даст ответ? Клуб будет хоронить? За что? За то, что не обеспечили безопасность?", - возмутился Керницкий.

Отметим, что матч 13-го тура между харьковским "Металлистом" и одесским "Черноморцем" запланирован на субботу, 22 ноября в Харькове.

УВД отправило клубам письмо, в котором указано, что безопасность при проведении матча не гарантируют, поэтому предлагают командам сыграть с пустыми трибунами или перенести поединок.