Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четырех украинцев будет судить в Люблине за фиктивные документы для легализации иностранцев

Четырех украинцев будет судить в Люблине за фиктивные документы для легализации иностранцев
Фото: Darek Delmanowicz /PAP
Работники отдела пограничной службы Надбужанского отделения в Люблине совместно с районной прокуратурой Люблина разоблачили группу, которая незаконно помогала иностранцам легализовать свое пребывание на территории Польши. По подозрению в этом деле задержали четырех граждан Украины.

Их задержали 20 декабря из-за того, что они легализуют на основании фиктивных документов пребывания иностранцев на территории Польши. Такой незаконной деятельностью они занимаются с 2016 года. Таким образом группа легализовала пребывания минимум 140 иностранцев на территории Республики Польша, сообщает ZAXID.NET.

"Механизм работы группы заключался в изготовлении документов для иностранца, подтверждающие намерение получить образование и соответственно наличие необходимых для этого финансовых ресурсов. Фиктивные материалы, подготовленные таким образом, стали основой для того, чтобы иностранец подал заявление на получение временного вида на жительство в Польше. выявлено также факт вымогательства значительных финансовых средств в виде субсидий в связи с созданием и функционированием высшей школы", - сообщил 8 января Надбужанский отдел пограничной службы Польши.

Собранные правоохранителями доказательства свидетельствуют о том, что подозреваемые граждане Украины заработали таким образом 350 тысяч злотых.

Всем подозреваемым суд избрал самый строгий мера пресечения - содержание под стражей на три месяца.

Напомним, что на автомагистрали близ польского города Лодзь столкнулись 17 легковых и грузовых автомобилей, в результате ДТП пострадали шесть человек.