Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четверо работников "Укрзализныци" попались на продаже 10 тыс литров украденного топлива

Четверо работников
Фото: 112.ua
Четверо работников "Укрзализныци" в городе Чоп Закарпатской области попались на продаже 10 тыс. литров украденного дизтоплива.

"Сотрудниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области, совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления службы безопасности Украины в области и департаментом внутренней безопасности ПАО "Укрзализныця", разоблачена группа из 4-х человек, во главе с начальником вращающегося депо Чоп ВСП "Локомотивное депо Мукачево" РФ "Львовская железная дорога" ПАО "Украинская железная дорога", которые подозреваются в организации систематического присвоения имущества предприятия, в частности горюче-смазочных материалов (дизтоплива) с резервуаров депо и их реализации на территории края (ч. 4 ст.191 УК Украины)", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Закарпатской области.

В частности, при реализации 10 тыс. литров украденного топлива разоблачен один из руководителей преступной группы.

"Предварительно установлено, что организатором указанной незаконной деятельности является начальник вращающегося депо Чоп ВСП "Локомотивное депо Мукачево" РФ "Львовская железная дорога" ПАО "Украинская железная дорога", который контролировал весь процесс. К реализации своих преступных намерений он привлек других работников депо", - сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что для "прикрытия" преступной деятельности, начальник вращающегося депо Чоп привлек и отдельных работников из числа правоохранителей, которые в настоящее время устанавливаются. Решается вопрос о задержании фигурантов указанного уголовного производства и объявления им подозрения.

Работникам УЗ грозит лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что во Львове одного из руководителей подразделения линейного отдела филиала "Энергосбыта" предприятия "Укрзализныця" задержали на взятке.