Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четверо военных на Донбассе погибли от мины, которая попала в окоп, - Хомчак

Четверо военных на Донбассе погибли от мины, которая попала в окоп, - Хомчак
Фото: facebook.com/generalpoltorak
По словам Хомчака, украинские военные не нарушают "хлебное перемирие". Во время обстрела 6 августа бойцы ВСУ готовы были дать ответ врагу, но противник после обстрела покинул свои позиции.

"Это был выстрел из гранатомета, к которому была прикручена мина 82-мм миномета, которая попала прямо в окоп, где военнослужащие вооруженных сил проводили инженерное оборудование своих позиций", -   рассказал начальник генштаба ВСУ Руслан Хомчак, говорится в " УП .

Хомчак напомнил, что с 21 июля, когда было объявлено "хлебное перемирие", в зоне ООС погибли 6 военнослужащих, еще 9 получили ранения. При этом количество вражеских обстрелов за последние 2,5 недели намного уменьшилась, и они в основном несут неприцельный характер.

С начала дня 7 августа во зоне ООС обстрелов не зафиксировано. 

Обстрелы боевиков и погибшие в ВСУ свидетельствуют о том, что российско-оккупационные войска не соблюдают договоренности о "хлебное перемирие", которая была достигнута в Минске.

Накануне п резидент Украины Владимир Зеленский утром 7 июля позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью украинских военных после объявленного режима перемирия 21 июля.

Напомним, 6 августа в  зоне боевых действий на Донбассе боевики 9 раз нарушили режим перемирия в течение суток.

Четверо украинских военных погибли, один получил ранения. 

Читайте также:  Мажоритарщик "Слуги народа" финансировал партию Мураева - "Схемы"