Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чтобы получить пятый транш Украине необходимо показать реальные результаты в борьбе с коррупцией, - МВФ

Чтобы получить пятый транш Украине необходимо показать реальные результаты в борьбе с коррупцией, - МВФ
Фото:newsnetwork.tv
Украина для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества и получения пятого транша Международного валютного фонда должна утвердить пенсионную реформу, ускорить приватизацию и показать реальные результаты в борьбе с коррупцией.

"По поводу четвертого просмотра - мы ожидаем, что он будет возможен после того, как законодательство, необходимое для просмотра, будет принято", - заявил директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

"Ключевые вопросы - пенсионная реформа, шаги по ускорению приватизации, конкретные результаты в борьбе с коррупцией, они станут ключом для того, чтобы программа продолжилась", - сказал он.

Также Райс отметил, что важным условием продолжения программы станет расположение энергетической и фискальной политики Украины целевым показателям, предусмотренным программой МВФ.

Напомним, Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон с 12 по 14 сентября провел в Киеве ряд встреч с Президентом Петром Порошенко и правительством Украины. 19 сентября ожидается прибытие миссии МВФ, которая будет обсуждать условия предоставления Украине очередного транша многомиллиардного кредита. Эти деньги необходимы стране для пополнения золотовалютных запасов Национального банка Украины и финансирования дефицита госбюджета.