Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чубаров призывает ВР Крыма и парламент Украины начать обсуждать ситуацию в Крыму

Чубаров призывает ВР Крыма и парламент Украины начать обсуждать ситуацию в Крыму
Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров считает, что депутатам Крыма и Верховной Рады Украины стоит начать обсуждение ситуации в Украине, а не ожидать помощь из-за границы.

Об этом говорится в заявлении Чубарова, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

"Очевидно, что урегулирование ситуации в Крыму, вышло на международный уровень. Однако, было бы большой ошибкой, если немедленно, сегодня - завтра, не будут созданы механизмы для поиска путей решения внутри самой Украины", - отмечает глава Меджлиса.

Он предлагает, чтобы "Верховная Рада Украины и Верховная Рада Крыма сформировали специальные депутатские комиссии, которые должны совместно начать обсуждение всех вопросов, что, по мнению сторон, обусловили резкое обострение ситуации".

К тому же, по мнению Чубарова, в составе этой комиссии должны быть преставлены "народные депутаты Украины, проживающие в Крыму и выбраны как по мажоритарным округам, так и от политических партий".

"Соответственно, в составе Специальной депутатской комиссии Верховного Совета Крыма должны быть представлены депутаты всех фракций", - замечает политик.

Он добавляет, что в начале обсуждения сторонам следует избежать ультиматумов.

"Уверен, что уже само начало такой работы станет важным сигналом для общества и способствовать снижению напряжения", - резюмировал Чубаров.