Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Данилюк приобщил к разработке новой Стратегии нацбезопасности Украины членов Американской торговой палаты

Данилюк приобщил к разработке новой Стратегии нацбезопасности Украины членов Американской торговой палаты
Фото: epravda.com.ua
Данилюк подчеркнул, что новая украинская власть стремится к самому широкому привлечению бизнес-кругов к формированию и реализации государственной политики.

"Кто как не бизнесмены знают, что нужно для экономики. Ваше мнение имеет важное значение", - сказал Данилюк  во время выступления на круглом столе с представителями компаний-членов Американской торговой палаты в Украине (АСС), информирует "Общественное" со ссылкой на пресс -службу СНБО.

По его словам, благоприятный бизнес-климат является обязательным условием поступательного развития отечественной экономики.

"Есть укрепить механизмы защиты права собственности, защиты инвестиций, и на это направлен недавний указ президента о противодействии рейдерству. Мы решительно настроены на коренные изменения", - сказал секретарь СНБО.

Данилюк также отметил, что среди приоритетов сегодня вопрос энергобезопасности, в частности, газоснабжения. Он подчеркнул, что Украина заинтересована в продолжении транзита по европейским правилам.

Напомним, программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) с 15 июля начала новый проект, направленный на улучшение общественной безопасности и доступа к правосудию на востоке Украины.

Читайте также:  ООН призвала Россию и Украину не повышать градус напряжения в Черном море