Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дайверы создают защитные маски от коронавируса из пластика, который загрязняет океаны

Дайверы создают защитные маски от коронавируса из пластика, который загрязняет океаны
Фото: organic-news.com
Группа дайверов превращает пластиковые бутылки, которые когда загрязняющих океаны, на маски для лица для защиты людей от коронавируса.

Маски для лица изготавливаются Профессиональной ассоциацией инструкторов по дайвингу (PADI) в партнерстве с Rash'R - компанией, продающей экологически чистую одежду, пишет "Общественное". 

Каждая маска для многоразового использования стоит 25 долларов и поставляется с пятью сменными фильтрами. Цена равна затратам, необходимым для изготовления каждой маски, сообщает PADI на своем сайте.

"Мы не получаем прибыли от этого продукта. Мы очень большая организация с сердцем и душой. Мы заботимся об океане и наше сообщество водолазов, поэтому мы хотели, чтобы мы могли положить руки на свое сердце и сказать, что мы не получаем прибыли от этого тяжелого времени", - говорит Лиза Никлин, вице-президенткой по маркетингу в PADI.

Маски, которые сейчас доступны для предварительного заказа, выпускаются в пяти различных конструкциях на основе морских животных, таких как китовые акулы, манту-лучи и большие белые акулы. Существует даже одна, сделанная для детей 4-10 лет.

В период предзаказ от потребителей поступило 15 тысяч заказов, поэтому PADI и Rash'R пришлось быстро нарастить производство, чтобы удовлетворить спрос.

"Мы недооценили, насколько они будут популярны. Я думаю, что (потребители) просто почувствовали, что для океана это было прекрасно делать, а также покупать что-то необходимое", - отметила Никлин.

По ее словам, текущее количество заказов на маски помогла вывезти и повторно использовать 575 кг океанских отходов.

Читайте также: Ученым удалось создать золото из пластика