Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дебаты 2019: у Порошенка озвучили, о чем до сих пор дискутируют с ЗеКомандою

Дебаты 2019: у Порошенка озвучили, о чем до сих пор дискутируют с ЗеКомандою
Команда действующего главы государства Петра Порошенко предлагает увеличить время для дебатов и разместить сторонников двух кандидатов в президенты в различных секторах стадиона в целях безопасности.

"Нам кажется, что часы мало, потому вопросов у кандидатов друг к другу накопилось, наверное, много. Поэтому возможно, стоило бы немного расширить промежуток времени с 60 до хотя бы до 90 минут" , - сказал Медведев, передает " Украинская правда " .

"Мы надеемся, что наш оппонент сможет выдержать такой интеллектуальный марафон, и" держать удар ", ведь времени подготовиться к дебатам было более чем достаточно" , - добавил он.

По словам Медведева, другая позиция штаба Порошенко касается сцены.

"По нашему мнению, сцены вообще не должно быть. Сцена - это позиция нашего оппонента. Но сцена ассоциируется с концертом, а с нашей точки зрения, дебаты - это не концерт и не шоу. Речь идет о серьезных вещах, об угрозах, которые нависли над страной " , - объясняет представитель штаба.

По его словам речь идет о "угрозу просмотра стратегического курса на НАТО и ЕС, о, возможно, полное изменение позиции государства в вопросах поместной церкви, о кардинальных изменениях в гуманитарной и языковой политике, о непонятном" мирный план ", который может вылиться в капитуляции перед Путиным " .

"Сцены лишние, но здесь мы не можем принимать единоличное решение ", - отметил Медведев.

Команда Порошенко подчеркивает необходимость развести сторонников двух кандидатов по разным секторам в целях безопасности.

"Рассадка должно быть, очевидно, в различных секторах стадиона. Мы понимаем, если есть напряженная атмосфера во время футбольных матчей, несложно спрогнозировать, что такое большое количество людей, а очевидно, что на дебаты придут активные сторонники обоих кандидатов ... Вопрос безопасности является ключевым" , - сказал Медведев.

По его словам, также важно, чтобы в фанзоне не было смешанного толпы: это создает дополнительные риски.

"Но это уже не полномочия избирательных штабов .. Мы ожидаем включения в процесс Национальной гвардии и Национальной полиции" , - добавил Медведев.

На вопрос, сколько сторонников Порошенко ожидает штаб увидеть на стадионе, Медведев ответил:

"Многие. У нас нет никаких сомнений, что наша половина будет заполнена. Проблем с явкой зрителей явно не будет" .

Напомним, что кандидат в президенты и действующий глава государства Петр  Порошенко подтвердил, что дебаты состоятся 19 апреля в 19:00  на НСК "Олимпийский