Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Делегация КНДР не хочет встречаться с коллегами из США во время Олимпийских игр

Делегация КНДР не хочет встречаться с коллегами из США во время Олимпийских игр
Фото: apnews.com
Высокопоставленная северокорейская делегация, которая прибудет на церемонию открытия Олимпийских игр в Пхенчхан, не желает встречаться с представителями американской делегации.

"Мы никогда не просили о диалоге с США, и в будущем будет так же. Мы четко заявляем, что у нас нет желания встречаться с американской стороной во время нашего визита в Южную Корею" , - приводит агентство "Ренхап" слова представителя министерства иностранных дел Северной Кореи, передает "Интерфакс-Украина" .

Ранее во вторник официальный представитель госдепартамента Хизер Нойерт также заявила, что в планы США не входят встречи с северокорейскими официальными представителями во время игр или после них.

Южнокорейское министерство по делам объединения сообщало, что младшая сестра лидера КНДР Ким Е Чен приедет на этой неделе в Южную Корею в составе высокопоставленной делегации. Ким Е Чен, которая занимает пост заместителя руководителя Отдела агитации и пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи, станет первым представителем семьи руководства КНДР, который посетит Южную Корею. Ожидается, что визит северокорейской делегации начнется в пятницу и продлится три дня.

Американскую президентскую делегацию на зимних Олимпийских играх в Республике Корея возглавит вице-президент США Майк Пенс.

Напомним, зимняя Олимпиада в городе Пхенчхан (Южная Корея) состоится с 9 по 25 февраля. Северная и Южная Корея  договорились идти под единым флагом  на церемонии открытия.