Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Гандзюк Павловский игнорирует суды, но на самом деле не лежит в больнице

Дело Гандзюк Павловский игнорирует суды, но на самом деле не лежит в больнице
Фото: law-obx.org.ua
По словам местного активиста Виталия Устименко, Павловский "систематически игнорирует свои судебные заседания" якобы из-за пребывания на стационарном лечении, и прокуратура не может принять из-за этого никаких средств воздействия к нему.

Обвиняемый по делу о нападении на Екатерину Гандзюк экс-помощник нардепа Игорь Павловский четвертый раз не явился в Приморский райсуд Одессы, где должны были начать рассмотрение его дела по существу, но и в больнице, где он должен был лежать, его не нашли, сообщает "Украинская правда ".

Прямая речь Зеленой: "В четвертый раз мы приезжаем в Одессу на заседание суда по Павловскому. В четвертый раз здесь ни его, ни адвокатов. В четвертый раз мы смотрим, как прокуроры мило улыбаются и выгораживают" тяжелобольного "".

Фото: Украинское Правда

"(Павловский якобы лежит ред.) В больнице. Прокурор поклялся, что он там есть. (Причина лечения Павловского ред.) Сердце".

Детали: По словам местного активиста Виталия Устименко, Павловский "систематически игнорирует свои судебные заседания" якобы из-за пребывания на стационарном лечении, и прокуратура не может принять из-за этого никаких средств воздействия к нему.

В то же время он отметил, что активисты решили проверить, Павловский находится в больнице и насколько тяжелый его состояние, но подозреваемого в указанном мед учреждении не нашли.

Прямая речь Устименко: "Павловский не находится на лечении в указанном медицинском учреждении. То есть, его в принципе там нет. Ни официально, ни фактически. Он даже не имитирует свое присутствие там. Его тупо нет».

"Факт отсутствия на стационарном лечении подозреваемого Павловского И.В. зафиксировано в присутствии сотрудников патрульной полиции, написано заявление".

Детали: Активист предположил, что в связи с этим прокуратура может применять к Павловского меры принудительного привода на следующее судебное, которое назначено на 15:00 24 октября во Приморском суде Одессы.

Напомним, что Генпрокуратура изменила процессуальное руководство по делу об убийстве Гандзюк