Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Гандзюк: прокуратура заключила соглашение с Игорем Павловским без ведома отца Гандзюк

Дело Гандзюк: прокуратура заключила соглашение с Игорем Павловским без ведома отца Гандзюк
Фото: lb.ua
Генеральная прокуратура заключила соглашение с подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк Игорем Павловским и направила в суд обвинительный акт. Его больше не считают вероятным организатором.

Есть информация, что прокуратура собирается утвердить соглашение с собакой (прозвище Павловского - ред.) Без моего согласия. И провести суд по нем втихомолку. Мне прокуратура никакого соглашения не показывали и вообще информация по Павловскому для меня и моего адвоката закрыта. В Херсонском суде узнал, что дело передали в Приморский суд Одессы, по ходатайству Верховного Суда " , - написал отец Екатерины Гандзюк Виктор на своей странице в Facebook .

Виктор Гандзюк возмутился, что правоохранители считают Павловский не организатором нападения на дочь, а только лицом, замалчивали информацию о преступлении.

В прокуратуре "Общественном" подтвердили информацию о заключении сделки.

"Павловский обвиняется по ч. 1 ст. 396 УК Украины в заранее не обещанном укрывательстве тяжкого преступления. Обвинительный акт направлен в суд договору о признании виновности" , - сообщила Общественному прокурор по делу Виктория Калита.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев, ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Судебное заседание по вероятного утверждения соглашения состоится в Приморском суде Одессы. Дата заседания еще не назначена.

Напомним, что  31 июля 2018 в Херсоне было совершено нападение на Екатерину Гандзюк  - ей вылили серную кислоту в лицо. Женщину с химическими ожогами госпитализировали. 4 ноября она умерла. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек.